Справка в спортивную секцию

Медицинская справка в спортивную секцию - документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний для занятий физкультурой и спортом, а так же отсутствие заболеваний опасных для других людей.

Необходимость медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка при приеме в спортивную секцию предусмотрена Приказом Министерства спорта РФ п. 3.4. N 325 от 24.10. 2012 г.

Для уверенности в том, что у ребенка нет скрытых заболеваний и, что занятия определенным видом спорта не нанесут вреда его здоровью, медицинская справка должна быть получена официальным путем. Медицинскую справку для занятий спортом выдает врач терапевт (если старше 15 лет) для детей (до 15 лет) - педиатр.

Какие именно анализы и обследования специалистов потребуются, определяет терапевт, педиатр в зависимости от выбранного вида спорта, обязательно проводится электрокардиограмма (ЭКГ). По результатам медицинского осмотра и анализов терапевт, педиатр принимает решение, о возможности занятий физкультурой и спортом. Справка действительна 6 месяцев.